//

    20 лет тепла и уюта!     

 

    Логотип Прометей    
    20 лет тепла и уюта!

8(4932)-34-47-01
Написать в Viber
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Звоните

Число погибших из-за утечек газа в 2017 году снизилось на 20%

Аварии ВДГО

с 2016 годом на 8,3%, однако число погибших и пострадавших в результате таких ситуаций снизилось на 19,2% и 34,7% соответственно. Об этом сообщил в четверг директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев.

«К сожалению, взрывы, связанные с утечкой бытового газа, представляют сегодня актуальную проблему, которую необходимо решать на самом высоком государственном уровне. С начала 2017 года произошло 13 чрезвычайных ситуаций, связанных с утечкой газа, в которых пострадало 65 человек и погиб 21 человек», — сказал Еникеев в ходе расширенного заседания Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы в четверг.

 

По его словам, количество таких происшествий увеличилось на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (12 ЧС), однако количество пострадавших снизилось на 34,7% (98 человек в 2016 году), а количество погибших снизилось на 19,2% (21 человек в 2016 году).

Он пояснил, что снижения количества погибших и пострадавших во многом удалось добиться благодаря усилению профилактической работы, в частности, усилению работы по профилактике нарушений комплексной безопасности в «группах риска», обучению населения и оказанию адресной помощи нуждающимся.

«Система реагирования во всех случаях сработала оперативно и правильно — оказана необходимая помощь пострадавшим, в кратчайшие сроки произведена оценка зданий на предмет возможности дальнейшего проживания граждан, а также восстановление разрушенных объектов инфраструктуры», — сказал Еникеев.

По его словам, основными причинами утечки и взрывов бытового газа являются человеческий фактор и нарушение технологического режима эксплуатации систем. «В основном утечка газа возникает при нарушении режима работы кухонных плит и в местах их подключения. Основная масса эксплуатируемых в стране плит не имеет устройств, обеспечивающих отключение газа при повышении или отсутствии давления, а также контроля пламени», — отметил он.

Подробнее на ТАСС:

 

 
Комментарии для сайта prometey37.ru

Телефон:

8(4932)34-47-01 (многоканальный)

E-mail:

E-mail ООО Прометей

Адрес:

Иваново ул. 4-я Сосневская, 71

График работы:

пн-пт 8:00 - 17:00 без перерыва сб, вс - вых.

 

Иваново, 4-я Сосневская, 71

пн-птн. 08:00 - 17:00 без перерыва

Телефон

 

Выбирайте ООО "Прометей" - проверенную временем компанию!

20 лет вместе!

Логотип Прометей

Главное меню