20 лет тепла и уюта!     

 

    Логотип Прометей    
    20 лет тепла и уюта!

8(4932)-34-47-01
Написать в Viber
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Звоните

Кто может заменить газовую плиту, колонку или котел?

Вопрос от: Сергей Дата создания: 27.03.2018 17:57

Самовольная замена газовой плиты

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №410 от 14.05.2013г. "О  мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" замена бытового газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.

Это относится не только к гаовой плите, но и к любому газоиспользующему оборудованию.

 

Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается. Если вы все же решили заменить газовое оборудование самостоятельно или с привлечением стороннего мастера, имейте в виду следующее:

  1. при очередном техническом обслуживании газового оборудования вам придется заплатить штраф за самовольную замену газового прибора;
  2. некоторые обслуживающие организации, например "Газпром газораспределение" могут узаконить ваши действия путем взимания платы за как-бы установку газовых приборов в этой специализированной организации.

Кроме дважды потраченных денег за замену газовой плиты или колонки, вам придется  потратить немало нервов и времени на хождение в обслуживающую организацию.

При этом ни организация по защите прав потребителей, ни прокуратура не в силах будет вам помочь, поскольку требование о замене газового оборудования только в обслуживающей организации явояется абсолютно законным.

 

Вам помогла эта информация? Да Нет

Телефон:

8(4932)34-47-01 (многоканальный)

E-mail:

E-mail ООО Прометей

Адрес:

Иваново ул. 4-я Сосневская, 71

График работы:

пн-пт 8:00 - 17:00 без перерыва сб, вс - вых.

 

Иваново, 4-я Сосневская, 71

пн-птн. 08:00 - 17:00 без перерыва

Телефон

 

Выбирайте ООО "Прометей" - проверенную временем компанию!

20 лет вместе!

Логотип Прометей

Главное меню