20 лет тепла и уюта!     

 

    Логотип Прометей    
    20 лет тепла и уюта!

8(4932)-34-47-01
Написать в Viber
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Звоните

Статьи

Выбирайте монтажную организацию на стадии проектирования котельной

Ившвейстандарт ИвановоНе верьте, если кто-то скажет, что можно построить котельную, прочитав несколько технических книг и посмотрев, как это делают другие. Монтаж оборудования современной котельной требует глубоких комплексных знаний в различных областях, а также обязательного опыта работ.

Comments

В каких случаях могут отключить газ (в помощь председателю ТСЖ ч.2)

Порядок и условия приостановления подачи газа изложены в разделе VIII Постановления Правительства РФ №410 от 14.05.2013г. (в ред. от 06.10.2017г.) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (далее Правила 410), а также в п. 45-49 Постановления Правительства РФ №549 от 21.07.2008г. (в ред. от 09.09.2017г.) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"  (далее Правила 549).

Закон предоставляет право приостановления подачи газа как поставщику газа, так и организации, обслуживающей ВДГО и ВКГО.

Приостановление подачи газа может производиться без предварительного уведомления и с предварительным письменным уведомлением.

Comments

Почему жители не пускают в квартиру проверяющих газовое оборудование?

После серии взрывов бытового газа в разных городах России участились проверки бытового газового оборудования со стороны Газпрома. Их представители стараются обойти проверяемые квартиры и днем, и вечером, и в выходные, пытаясь застать собственников на месте. В официальных отчетах представители АО "Газпром газораспределение" при проведении технического обслуживания газового оборудования не смогли попасть примерно в 20% квартир. И это несмотря на введенную административную ответственность. В чем же причины такого упорного нежелания граждан не пускать в квартиру никого, особенно представителей Газпрома?

Comments

Основные причины обратной тяги  в дымоходах и вентканалах

Вентиляция в кухнеВ многоквартирных жилых домах правильная работа вентиляции закладывается на этапе проектирования, где выбирается сечение каналов, их высота, используемые материалы, площадь вентиляционных отверстий в квартирах. Если строители не допустили нарушений при монтаже дымоходов и вентканалов, система вентиляции должна обеспечить требуемую кратность воздухообмена.

Однако, как показывают результаты периодических проверок дымоходов и вентканалов специалистами ООО "Прометей", в отдельных случаях тяга отсутствует или недостаточна для эффективной работы. В чем причины неудовлетворительной работы вентиляции и появления обратной тяги?

Comments

В помощь председателю ТСЖ (техническое обслуживание ВДГО)

Данная статья начинает цикл материалов "в помощь председателю ТСЖ" и направлена на повышение юридической и технической грамотности руководителей управляющих организаций.

 Многие председатели ТСЖ, ЖСК (особенно те, кто недавно избран) испытывают трудности с определением границ общедомового имущества, за которое они несут ответственность, а именно - внутридомового газового оборудования (ВДГО). Где начинается и заканчивается ВДГО? Что входит в общедомовое имущество?

Comments

Как расторгнуть договор на техническое обслуживание ВДГО

Договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования заключить не сложно, а вот какие трудности ждут Заказчика при расторжении такого договора с АО "Газпром газораспределение"

Comments

Телефон:

8(4932)34-47-01 (многоканальный)

E-mail:

E-mail ООО Прометей

Адрес:

Иваново ул. 4-я Сосневская, 71

График работы:

пн-пт 8:00 - 17:00 без перерыва сб, вс - вых.

 

Иваново, 4-я Сосневская, 71

пн-птн. 08:00 - 17:00 без перерыва

Телефон

 

Выбирайте ООО "Прометей" - проверенную временем компанию!

20 лет вместе!

Логотип Прометей

Главное меню